Детская площадка: советы по выбору элементов

11 марта 2018

 Организация свободного времени и досуга ребятишек дошкольного и школьного возраста должна включать в себя мероприятия, которые способствуют их физическому развитию. Оборудование, разработанное специально для этих целей, должно соответствовать требованиям безопасности.

 В настоящее время детские площадки устанавливаются как в общественных местах, так и на частных территориях. Зачастую, необходимый участок должен располагаться в зоне отдыха взрослых (парк, сквер и т.д.), подальше от транспортных потоков. Выбранное пространство должно хорошо проглядываться, чтобы родители могли наблюдать за своим чадом. Поверхность должна хорошо освещаться солнцем, так как дети любят копаться в песочнице, а недостаточный прогрев может негативно сказаться на здоровье.

 Детские площадки являются востребованным комплексом, который состоит их различных элементов. Для спортивного развития необходимо установить лесенку, канат, кольца и прочие приспособления, что поможет совместить игру с физическим воспитанием. Востребованным оборудованием считается горка и ее составляющие. Довольно часто, для того, чтобы съехать вниз ребенку нужно пройти целую полосу препятствий в виде канатной дорожки или других ограничителей. Такое функциональное решение позволяет прививать любовь к упражнениям.
Горка
 Планировка детских площадок включает в себя различные качели, чтобы укрепить вестибулярный аппарат. Но подобные механизмы должны располагаться так, чтобы не нарушать пространство других зон.

Песочницу размещают для маленьких строителей, архитекторов и будущих маминых помощников: мальчики и девочки с удовольствием будут возводить замки или лепить куличики.

  Если ваш малыш предпочитает тихое времяпрепровождение, то можно монтировать специальный домик из дерева, который станет воображаемой крепостью или кафетерием для кукол. Очень часто родители подкладывают внутрь конструкции теплые покрывала и старые подушки, чтобы обеспечить должный комфорт.
Домик для детской площадки
  По мере взросления вашего ребенка детские площадки можно дополнить спортивным инвентарем. Например, добавить кольцо для баскетбола или футбольные ворота.

 Местом отдыха должны служить невысокие лавочки и стульчики. Если хотите разместить неподалеку цветочную клумбу, то лучше сделать ее приподнятой, чтобы избежать повреждения растений.

Прежде, чем купить детские площадки, убедитесь в прочности материалов и отсутствии острых углов, которые часто приводят к травматизму. Наша компания сотрудничает только с проверенными производителями, вы всегда получаете только сертифицированные товары, которые прошли проверку качества.

 Порадуйте своего ребенка нашей продукцией.
Обустройство детской площадки

Возврат к списку