О заводе "Наш Двор"

1 января 2018

ООО «Наш Двор» разрабатывает и производит оригинальное оборудование детских площадок, обеспечивающее активное развитие детей через игру. Детские площадки, соответствующие возрастным группам от 4 до 8 и от 9 до 12 лет, поощряют детей активно участвовать в играх, быть уверенными в себе и общительными с другими детьми получая при этом необходимые моторные и двигательные навыки.
Результат работы − комфортная среда обитания, сформированная детскими площадками «Наш Двор» − безопасными, универсальными, надежными в эксплуатации и захватывающими в игре.

Миссия

Двадцать лет назад российская семья выглядела так – двое детишек, мама и папа. Десять лет назад уже так – двое детишек и мама, потому что папа занимался бизнесом. Сейчас она выглядит вот так- двое детишек , папа и мама за “айпадами” в разных углах комнаты. Технологии заменяют нам общее воспитание и контакты. Мы больше не нуждаемся друг в друге, каждый стал самодостаточен, все друзья и развлечения есть на плоском экране и такой образ жизни наши дети впитывают в себя как губка с самых ранних лет своей жизни.

Конечно, технологии важны и незаменимы для нашей жизни: они заботятся о нас, убаюкивают и развлекают наших детей. Позволяют получать всё это, не вставая с дивана. Технологии помогают нам почти во всём, только одно при этом не избежать – они разделяют людей.

Кто из родителей может сказать, что не решал проблему детского каприза, усаживая ребёнка перед плоским экраном с мультиками за едой? Кто скажет, что у него всегда есть время вместе почитать книгу, погулять во дворе, просто поиграть с ребёнком, а не покупать себе один час спокойствия, пока ребёнок возится с очередным гаджетом? Да и как это сделать, если мы всё время работаем по 10 часов в сутки, потом ещё 2 часа стоим в пробках, и уже нет ни сил, ни времени на здоровое общение. В результате наше воспитание строится по принципу “избежать раздражителя”, а не “развивать нужное”.

Можно постараться решить эту ситуацию по-разному. Кому-то помогают бабушки и дедушки, у других няни или более щадящий режим работы, дети ходят в садик, наконец. Но одно понятно точно. Как бы успешно мы не работали, дети – самый главный и самый важный наш проект. Они наша жизнь, любовь и будущее. И нужно их готовить к будущему – наследованию семейных ценностей с самого детства. Мы возлагаем на детей огромные надежды, тратим большие деньги, но получают ли они от нас то, что им на самом деле нужно?

Правильная система ценностей, понятие о чести и достоинстве, участие и сострадание к нуждающимся, открытые и честные отношения между мамой и папой. Уважение, искренний интерес и поддержка их детских дел и интересов, а не затворничество с раннего детства в четырёх стенах за компьютерными играми. В общем, в следующий раз в подобной ситуации лучше закрыть крышку планшетника и достать любимую книжку. Или рассказать поучительную историю. А может просто вместе прогуляться на улице или поиграть в футбол. И тогда мы уж точно сумеем наполнить жизнь детей чем-то интересным.
Всё будет хорошо!

Безопасность и сертификация

Наш Двор разрабатывает и производит оборудование детских площадок, ставя во главу приоритет − детская безопасность. Детские площадки «Наш Двор», как идеальное место для игр предоставляет детям разнообразные и самое главное безопасные игровые элементы и способы игры.
В процессе проектирования оборудования детских площадок «Наш Двор», профессиональные проектировщики принимают к исполнению все существующие стандарты и нормы безопасности РФ, а также международные стандарты безопасности и качества.
Соблюдая эти требования и другие дисциплины мы достигаем положительных результатов в производстве качественного и главное безопасного продукта. Оригинальное оборудование детских площадок «Наш Двор» сертифицировано (Сертификаты соответствия № РОСС RU.АГ98.Н00578 от 27.03.2013 и № РОСС RU.МЛ20.Н00521 от 22.08.2013) и соответствует ГОСТ Р 52301-2004, ГОСТ Р 52167-2012, ГОСТ Р 52168-2012, ГОСТ Р 52169-2003, ГОСТ Р 52299-2004, ГОСТ Р 52300-2004, ГОСТ Р 52301-2004, ТУ 9610-001-87839062-2009.

Оборудование площадки − башни, горки, переходы имеют высоты 750, 900, 1100 и 1480 мм, что соответствует всем возрастным и переходным группам детей. Степень доступности игровых элементов и зон соответствует каждой возрастной группе, как то: высота ступенек, наличие лесенок, трапов, и соответственно высота площадок, высота защитных панелей 620 и 750 мм. Проектные решения предотвращают доступ детей младше 3-х лет к оборудованию, предназначенному для старших детей.
Промежутки и углы между элементами оборудования разработаны так, чтобы не допустит застревания пальцев, рук, ног, туловища и головы ребёнка, а также перевёртывания и выпадения ребёнка. Также проработана возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи ребёнку.

Технологии


Оборудование детских площадок «Наш Двор» при массовом производстве совмещает в себе многообразие с индивидуальностью. Наше производство – это высокоавтоматизированные технологические участки, обеспечивающие абсолютное качество производимых элементов и комплектующих детских площадок. Программное проектирование, компьютерное сопровождение производственного цикла и большой всесторонний опыт работы являются факторами определяющими качество производимого оборудования и быстроту поставки продукции.

Поставка

Оборудование поставляется как комплектующие и элементы в разборном виде. Составные части оборудования уложены на поддоны, упакованные в термоусадочную плёнку и стянуты упаковочной лентой. Эффективная упаковка упрощает погрузку, транспортировку и последующую обработку, что значительно снижает издержки при доставке груза.
К каждому изделию прилагается технический паспорт, содержащий: комплектовочную ведомость, инструкцию по сборке, инструкцию по осмотру и обслуживанию данного оборудования. Все комплектующие пронумерованы в соответствии с комплектовочной ведомостью и монтажной инструкцией, что делает установку лёгкой, насколько это возможно.

Товарный знак

Наш Двор ® является зарегистрированным товарным знаком ООО "Наш Двор". Нарушение исключительных прав владельца товарного знака, влечет за собой гражданскую, административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Возврат к списку